Paola Guest House

Servicios principales

  • 51 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Situada a unos 1 km de la Iglesia de San Benito, esta villa de 51 m², Paola Guest House Catania, invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona.

    Su privilegiada ubicación ofrece un rápido acceso al Porta Ferdinandea, que está a 350 metros, a la vuelta de la esquina de la estación de autobuses Aurora Ovest. Los huéspedes pueden visitar la Torre di Albospino, que está a tan solo 8 minutos a pie de la casa de vacaciones, o visitar la Plaza de la Universidad, que está a unos 1,1 km. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra en los alrededores de la Piazza del Duomo.

    La cocina totalmente equipada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. La cocina también incluye un lavavajillas y un horno. Ke Pizza, que sirve una gran variedad de platos, está a unos 300 metros. El aeropuerto Catania-Fontanarossa está a 10 minutos en coche, mientras que la parada de tren Stazione Catania Borgo queda a una distancia de 2 km de de la villa Paola Guest House.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia19087015C245219,IT087015C2VJ8X3B4F

    Opciones de habitaciones en Paola Guest House Catania

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Paola Guest House Catania Habitación foto Paola Guest House Catania Camas de albergue foto Paola Guest House Catania Habitación foto Paola Guest House Catania Habitación foto Paola Guest House Catania Camas de albergue foto Paola Guest House Catania Habitación foto Paola Guest House Catania Facilidades foto Paola Guest House Catania Gimnasio foto Paola Guest House Catania Camas foto Paola Guest House Catania Camas foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 51 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Paola Guest House Catania

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Paola Guest House Catania

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la villa Paola Guest House?
      La villa Paola Guest House está situada a poco más de 5 minutos a pie del Porta Ferdinandea, que cuenta con una calificación de 8.6/10.
    • ¿Tiene cocina la villa Paola Guest House?
      Sí, en la villa Paola Guest House hay una cocina disponible.
    • ¿Acepta mascotas la casa de vacaciones?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a la casa de vacaciones.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?
      Sí, puedes relajarte en un jacuzzi de spa en esta casa de vacaciones.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Paola Guest House Catania